Совсем скоро подаренные СOOP Pank компьютеры окажутся у нарвских школьников

6. апреля 2021

Вчера состоялась передача компьютеров, полученных при поддержке Союза защиты детей в рамках благотворительного проекта «Компьютер каждому школьнику», представителям Департамента социальной помощи, Нарвского центра социальной работы и нарвских школ. Они, в свою очередь, передадут устройства школьникам, находящимся на дистанционном обучении и не имеющим необходимого для этого оборудования.

COOP Pank пожертвовал 52 компьютера Союзу защиты детей, которые в скорое время передадут нарвским школьникам. Компьютеры настроили студенты Нарвского колледжа Тартуского университета под руководством руководителя программ «Разработка инфотехнологических систем» и «Предпринимательство и управление проектами» Нарвского колледжа Дениса Ларченко а также учителя по руководству проектами и разработке ПО MA Дениса Рудера. На компьютеры были установлены новые жесткие диски, карты памяти и мониторы, которое, в свою очередь, были приобретены на пожертвование L´Oréal Baltic SIA.

«Мы надеемся, что компьютеры будут ученикам в помошь. Мы рады, что смогли помочь своими знаниями и навыками», — сказал Денис Ларченко, добавив, что служение обществу по-прежнему является одной из основных задач Нарвского колледжа Тартуского университета, которую, по его словам, можно решать по-разному. «На этот раз нам удалось сделать это в сотрудничестве с Союзом защиты детей и городом Нарвы».

С апреля 2020 года в сотрудничестве с Нарвской городской управой потребность в компьютерах была выявлена ​​примерно у 300 семей, из которых 146 уже получили компьютеры в рамках проекта Союза защиты детей, а 52 будут покрыты этим пожертвованием. Кроме того, в марте этого года ученики нарвских школ получили 35 компьютеров, которые были приобретены при целевой поддержке Министерства образования и науки, выделенной Союзу защиты детей.

Союз защиты детей блогодарит COOP Pank, город Нарва, студентов Нарвского колледжа Виталия Войновского, Артура Пушкова, Антона Букетова, Илью Оглоблина, Макара Дроздика, Андреса Кербе, Алексея Вотинцева, Бекир Османова, Косим Косимива, также Денис Ларченко и Дениса Рудера и L´Oréal Baltic SIA за оказанную помощь.