Компьютер каждому школьнику

31. марта 2021

Вы хотите помочь?

  • Если у вас, как у частного лица, есть лишний исправный компьютер, которым вы сами не пользуетесь, пожалуйста, сообщите об этом в группе в Facebook под названием «Igale koolilapsele arvuti! – Inimeselt Inimesele», которая по-прежнему работает в порядке гражданской инициативы.
  • Если ваше предприятие хочет пожертвовать компьютеры, пожалуйста, сообщите об этом нам напрямую heategu@lastekaitseliit.ee, чтобы в сотрудничестве с местными самоуправлениями мы смогли передать их нуждающимся. Мы ждем исправные ноутбуки не старше 5 лет, которые можно подключить к Интернету в которых есть необходимые для онлайн-обучения веб-камера, микрофон и прочие технические средства. Принимая компьютеры, мы подпишем с вами акт передачи-приемки.
  • Союз защиты детей принимает также денежные пожертвования, которые используются для приобретения исправных б/у компьютеров, а также для комплектации, упаковки и транспортировки пожертвованных компьютеров нуждающимся. Пожертвования Союзу защиты детей не облагаются подоходным налогом.

Расчетный счет Союза защиты детей (MTÜ Lastekaitse Liit): EE652200221001192369 (Swedbank).
В пояснении к платежу укажите пожалуйста: «Annetus – Igale koolilapsele arvuti!»

Если вы хотите пожертвовать деньги на приобретение компьютеров для детей беженцев из Украины, напишите в пояснении «Annetus – Ukraina koolilapsele arvuti!»

Дополнительная информация: Пожертвуйте Союзу защиты детей без уплаты подоходного налога

Вам нужна помощь?

  • Пожалуйста, сообщите о своей потребности местному самоуправлению. Нуждающейся в помощи мы считаем семью, где в распоряжении учащихся нет ни одного компьютера, или где на трех школьников приходится меньше одного компьютера, а в силу финансовых трудностей семья не может приобрести компьютеры самостоятельно.
  • Напишите о своей потребности в группу в Facebook под названием «Igale Koolilapsele Arvuti – Inimeselt Inimesele». Передача компьютеров там происходит на основании договоренности между людьми, и они сами несут ответственность за совершенные сделки.

Что дальше?

  • Союз защиты детей является координатором, посредством которого благотворители могут отправить компьютеры непосредственно самоуправлению, сообщившему о наличии нуждающихся в помощи, которое затем доставит оборудование семьям.
  • Мы просим все местные самоуправления назначить конкретное контактное лицо, которое будет заниматься передачей информации.

Дополнительная информация

Смело пишите координатору проекта heategu@lastekaitseliit.ee или звоните в Союз защиты детей по общему телефону 631 1128 (Пн.-Пт. с 9:00 до 17:00).

Большое спасибо всем, кто уже оказал помощь!

НОВОСТИ