Возможности для пожертвования при возврате подоходного налога

15. февраля 2022

С 2020 года возвращаемый подоходный налог можно через е-МТА в упрощённом виде пожертвовать объединениям или религиозным объединениям, внесённым в льготный список лиц по подоходному налогу.

В 2021 году в рамках этой инициативы 32 человека пожертвовали Союзу защиты детей в общей сложности 955,89 евро. Пожертвованные деньги были использованы в рамках проекта «Растем вместе» для поддержки организаций входящих в состав членов союза защиты детей, а оттуда — детям по всей Эстонии.

Мы благодарим всех, кто пожертвовал на доброе дело и надеемся на вашу поддержку и в этом году! Возвращаемый подоходный налог можно через е-МТА в упрощённом виде пожертвовать объединениям или религиозным объединениям, внесённым в льготный список лиц по подоходному налогу. Пожертвовать можно до трех получателей и ни одно из пожертвований не может быть меньше 1 евро.

Пожертвовать можно всю сумму возвращаемого подоходного налога или часть суммы. В случае пожертвования части суммы, одновременно лицо может пожелать перечислить оставшуюся часть на расчетный счет и/или оставить на своем счете предоплаты.

Дополнительная информация: Подача декларации по налогу на прибыль за 2021 год