Можно подавать заявки в независимую сеть молодежного совета Союза защиты детей

28. декабря 2020

Молодежный совет Союза защиты детей создает общенациональную независимую сеть, которая станет связующим звеном между реальным нынешним положением и мнением детей и молодежи Эстонии и различными организациями и руководящими лицами. Образно говоря, это будет большой консультативный совет, где каждый сможет внести свой вклад, исходя из личного опыта и близких его сердцу тем. Мы ожидаем заявки от детей и молодых людей в возрасте 718 лет, которые верят, что от каждого что-то зависит и что с помощью M.I.S., т. е. Mina Ise Saan, можно что-то сделать.

«Своей деятельностью мы помогаем решать все больше вопросов, касающихся детей и молодежи, не только для них, но и вместе с ними», – пояснила руководитель молодежного совета Союза защиты детей Трийн Соояэр (17 лет), добавив, что независимая сеть отличается гибкостью и возможностью выбирать, как часто и в каком объеме каждый хочет вносить свой вклад.

«Наша цель – усилить и объединить все то, что на самом деле есть уже сейчас», – прокомментировала Трийн, по словам которой, для благополучия детей и молодежи делается многое, однако в сотрудничестве с ними можно уже сегодня обеспечить, чтобы их голос и видение помогали создавать не только будущее, но и настоящее.

«В «Маленьком принце» был рисунок удава, проглотившего слона, однако все, кроме автора, видели на картинке лишь шляпу. Приятно, что все больше молодых осмеливаются видеть и видят вместо шляп слонов и удавов», – Кярг Вальнер (17 лет), представитель молодежного совета Союза защиты детей в Eurochild, создатель Loomepesa и Otse Eeter

«Каждый человек сам влияет на свой мир гораздо больше, чем все его окружающее», – Авели Хелетули (13 лет), на данный момент самый юный член молодежного совета Союза защиты детей, автор рождественской открытки Союза защиты детей в этом году и создатель визуального дизайна логотипа молодежного совета Союза защиты детей

«Насколько сильнее будет наше общество, если к молодежи станут больше прислушиваться!» – Кулла Саатмяэ (16 лет), заместитель руководителя  молодежного совета Союза защиты детей

Как стать членом независимой сети?

  • Заполни АНКЕТУи правление молодежного совета Союза защиты детей свяжется с Тобой в течение 48 часов
  • Тебе сообщат дату и подробности собеседования, которое пройдет онлайн.
  • Подать заявку можно до 10.01.2021

Неважно, станешь ли Ты в итоге участником нашей замечательной независимой сети или представителем своей волости на государственном уровне, безусловно, Ты можешь внести свой вклад, чтобы помочь привлечь больше внимания и объединить темы, касающиеся детей и молодежи Эстонии.  Всего в Эстонии 79 местных самоуправлений, и идея и видение общенациональной независимой сети состоит в том, чтобы в нее входил как минимум один представитель от каждого местного самоуправления.  Со стороны Союза защиты детей деятельностью молодежного совета руководит ядро, состоящее из молодых людей, которых в качестве наставника и руководителя поддерживает Кристи Мярк, координатор Союза защиты детей.

ВАЖНО ЗНАТЬ

НКО Союз защиты детей – это неправительственная организация, отметившая минувшей осенью уже 32-ю годовщину, которая способствует соблюдению прав ребенка и формированию дружелюбного к детям общества. Здесь представлены некоторые ключевые слова и темы, которыми занимается Союз защиты детей: «Разумное поведение в интернете», «Горячая линия» «Освободимся от травли»«Мир в школе» «Полезный совет для семей с детьми» «Компьютер для каждого школьника» Фонд Союза защиты детей, журнал Märka Last.  Мы также выбираем хорошую книгу для детей и молодежи, помогаем составить программу Just Film, посвященную правам детей, и являемся соучредителями республиканского конкурса « С детьми и детям». Более подробный обзор результатов нашей деятельности.

«Дети – лучшие знатоки своего счастливого детства», – полагает руководитель Союза защиты детей Варье Ояла, которая считает важным, чтобы к вопросам, касающимся детей и молодежи, были привлечены также те, о ком идет речь, то есть сами дети и молодежь.

Смотри и читай также: https://markalast.ee/kes-me-oleme 

Вопросы: Трийн Соояэр или через наш инстаграм www.instagram.com/marka.last

 


Sama üleskutse eesti keeles:
Algas kandideerimine Lastekaitse Liidu noortekogu vabavõrgustikku