Открыт прием заявок на получение стипендии Фонда Союза защиты детей

4. сентября 2020

С началом нового учебного года открылся прием заявок на стипендию Фонда Союза защиты детей. Фонд оказывает поддержку одаренным учащимся, получающим основное или среднее образование и имеющим выдающиеся достижения в учебной работе или каком-либо факультативном занятии. В этом году фонд планирует присуждать стипендии детям, использующим свои таланты, в которых ранее демонстрировали примечательные результаты, для того чтобы помогать своим сверстникам, воодушевлять и вдохновлять их. В сумме стипендии составят 11 000 евро. Подать заявку на получение стипендии можно до 15 октября, заполнив электронную анкету.

«Наша стипендия представляет собой пособие, призванное способствовать развитию талантов детей и молодежи. С учетом нынешней ситуации мы решили уделить особое внимание тем кандидатам, чья деятельность направлена на то, чтобы обратить внимание на ровесников и привнести больше заботы в школьную жизнь», – рассказала президент Союза защиты детей Эне Томберг.

Партнером и крупным спонсором фонда на протяжении многих лет является ACE Logistics Estonia. В этом году благодаря помощи ACE Logistics стипендиальный фонд составит 11 000 евро. ACE Logistics, являющаяся одной из крупнейших логистических компаний Эстонии, уделяет основное внимание поддержке трех сфер: спорта, образования в области логистики и благотворительности. При сотрудничестве с Союзом защиты детей
предприятие на протяжении многих лет оказывает поддержку участию детей в кружках по интересам, в т. ч. продолжению обучения в музыкальных школах, участию в международных конкурсах, мастер-классах, спортивных соревнованиях.

«Мы рады, что в этом необычном и непростом для всех году Союз защиты детей обратил особое внимание на поддержку детей, своей деятельностью помогающих сверстникам, мотивирующих и вдохновляющих их. Я также выражаю благодарность всем нашим клиентам и партнерам за доверие и сотрудничество. Вместе с вами мы дарим молодежи возможность не ограничивать себя в мечтах и целях!» – прокомментировал исполнительный директор ACE Logistics Андрес Маткур.

Информация о стипендии

Стипендия предусмотрена для участия в предметных олимпиадах, конкурсах и спортивных соревнованиях; оплаты обучения в школах (кружках) по интересам, спортивных и языковых школах (кружках). От одного кандидата принимается только одна заявка. Лица, получавшие стипендию в прошлом году, не могут ходатайствовать о стипендии повторно. Пособие не может использоваться для оплаты обучения в частной общеобразовательной школе или обучения за пределами Эстонии.

Фонд союза защиты детей, действующий в качестве субфонда целевого учреждения Eesti Rahvuskultuuri Fond («Фонд национальной культуры Эстонии»), был учрежден в 2002 году с целью оказания поддержки одаренным ученикам, приобретающим основное и среднее образование. Учреждение фонда состоялось благодаря награде Sillaehitaja 2001, присужденной Союзу защиты детей Союзом эстонских объединений Финляндии и Финско- Эстонской торговой палатой. Поскольку к награде прилагалась денежная премия, было решено использовать ее в качестве стартового капитала создаваемого фонда.

____________

Дополнительная информация: Фонд Союза защиты детей oдача заявок: Кандидату необходимо заполнить электронную анкету на сайте «Фонда национальной культуры Эстонии». Подача заявок открыта до 15.10.2020.

Eesti keeles: Algas kandideerimine Lastekaitse Liidu Fondi stipendiumile