Участиe/привлечение детей и молодых людей

17. июня 2021

«Скажи мне, и я забуду, покажи мне, и я, возможно зaпомню, когда я поучаствую, я пойму» Конфуций

Расширенное демократическое общество характеризует все интересы и потребности социальных групп и их социальной интеграции. Взрослым членам общины, путем расширения знаний и опыта, гораздо легче выражать свои мнения и желания. Взрослые члены общества могут защищать свои интересы путем участия в выборах. Будучи полноценным членом общества не зависимо от возраста. Конвенция ООН о правах ребенка признает право ребенка быть услышанным.

В 2006 году, Союз защиты детей провел опрос среди местных органов власти через Интернет, чтобы получить информацию о том, как местные органы власти привлекают детей и молодежь в формирование общественной жизни. В результате показано, что правительство опросило мнения о местных делах, y детей дошкольного возраста, а также среднего школьного возраста и подростков, используя очень широкий диапазон и разнообразные инструментов.

В этом году, Союз защиты детей продолжает изучение в рамках повторного опроса «Поддержка детского участия и вовлечения в процесс принятия решений». Целью исследования является выявление и распространение передового опыта и одобрение доброжелательной политики правительства по отношению к ребенку.  В этот раз мы проводим обследование детей и молодежи для выявления их понимания ситуации и ожиданий. Результаты опроса будут представлены в 2013 году на итоговом семинаре на эту тему, и будут представлены в журнале «Märka Last».

На этой странице мы собрали информацию и материалы, которые могут помочь Вам к привлечению в участии детей и молодых людей. Мы рекомендуем Вам ознакомиться c нашими материалами и поделиться ими со всеми заинтересованными лицами.

Мы благодарим Вас за инициативу!

Союз защиты детей.