Организация Молодежного форума ISPCAN 2022

 

В 2020 году Эстония выиграла право проведения ежегодного Европейского конгресса ISPCAN (Международное общество по профилактике насилия над детьми и пренебрежения их нуждами), на котором ожидается участие сотни международных делегатов. Четырехдневный конгресс тема которого «Защита наиболее уязвимых детей и семей», состоится 13-16. Июня 2022 года в Таллинне.

В рамках этого конгресса 15 июня пройдет молодежный форум, организованный Союзом защиты детей совместно с послами по правам ребенка. По просьбе послов по правам ребенка презентации молодежного форума сосредоточены на теме вовлечения детей в формирование политики.«О праве ребенка участвовать в общественной жизни говориться много, но действительно ли привлекаем мы их к участию в начале процесса или только тогда, когда все решения уже приняты. Дав микрофон детям и подросткам, взрослые откроют путь к реальному привлечению их к участию в общественной жизни. Вовлекая детей в процессы, мы находим золотой ключик, открывающий дверь к инновационным и реалистичным решениям».

Трийн Соояэр, координатор послов по правам ребенка

 

Союз защиты детей вместе с послами по правам ребенка приглашает активных молодых людей Эстонии, которые хотят сделать шаг навстречу захватывающим вызовам и приключениям, подать заявку в команду организаторов Молодежного форума ISPCAN 2022.

Помимо возможности заглянуть за кулисы большого мероприятия, молодые люди смогут, попрактиковаться в английском языке и совместной работе с ведущими организациями в области прав детей: Союз защиты детей, Министерство юстиции, Эстонская адвокатура, Канцелярия канцлера права, Департамент социального страхования, Тартуский центр поддержки детей и Министерство социальных дел.

Подать заявку в команду организаторов Международного молодежного форума можно, заполнив отдельную форму не позднее 24 апреля. 29 апреля представитель Союза защиты детей свяжется с теми, кому удалось попасть в команду.Союз защиты детей совместно с послами по правам ребенка ищет людей, для которых вовлечение детей в формирование политики является важным вопросом, и они готовы открыть его на международном молодежном форуме.

Участник не обязательно должен быть ребенком, самое важное это умение донести смысл своего выступления на понятном для детей английском языке. Подать заявку в качестве спикера на молодежном форуме можно, заполнив специальную форму до 15 мая.

22 мая команда организаторов Молодежного форума выберет из числа всех подавших заявку тех, кто будет иметь право принять участие в презентации или обсуждении тем.